Сегодня приняли 7 обстрелов. У нас двое раненых - штаб ООС

В районе проведения операции Объединенных сил 23 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 7 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Противник обстреливал позиции наших подразделений из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 6 обстрелов позиций Объединенных сил: дважды вблизи Новотроицкого с направления Докучаевска - из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; вблизи Пищевика с направления Верхнешироковского - из автоматического гранатомета и стрелкового оружия.

Кроме того, противник, нарушая Минские соглашения, три раза обстрелял участок разведения 3 (Богдановка-Петровское) из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Еще один обстрел оккупанты совершили в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север": вблизи Зайцево - из стрелкового оружия.

В течение текущих суток двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили ранения, - сообщили в штабе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи