На "крымских" КПВВ "Чонгар" и "Колончак" начитается ремонт: как будет осуществляться пропуск

Строительные работы начинаются на контрольных пунктах въезда-выезда "Чонгар" и "Колончак", расположенных на админгранице с аннексированным РФ Крымом. Об этом сообщило Азово-Черноморское региональное управление Госпогранслужбы Украины на своей странице в Фейсбуке.

В пятницу, 20 сентября, для модернизации КПВВ прибыли представители строительных организаций. 

"В КПВВ "Каланчак" с 08.00 23 сентября будет осуществляться пропуск только пешеходов, а все автомобили будут перенаправляться в КПВВ "Чаплинка", где оформление будет осуществляться в штатном режиме", - отмечается в сообщении.

"В "Чонгаре" пропуск лиц и транспортных средств будет оформляться в установленном порядке, однако из-за ремонтных работ могут возникнуть некоторые неудобства", - говорится в сообщении. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи