Координатор от ОБСЕ Тони Фриш и Леонид Кучма обсудили вопрос освобождения украинских пленников

Представитель Украины в ТКГ в Минске Леонид Кучма обсудил вопрос освобождения удерживаемых лиц с координатором гуманитарной подгруппы от ОБСЕ Тони Фришем. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины на переговорах Леонида Кучмы на странице в "Фейсбуке".

"Сегодня в Киеве Леонид Кучма встретился с координатором гуманитарной подгруппы от ОБСЕ Тони Фришем. В разговоре приняла участие представительница Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Валерия Лутковская. Во время переговоров подробно обсудили ход работы по взаимному одновременному освобождению удерживаемых лиц", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи