В регионы переданы еще 20 "скорых" от Зеленского-Ахметова

По инициативе Президента Украины Владимира Зеленского в День безопасности пациентов, 17 сентября, областным медицинским учреждениям переданы еще 20 автомобилей скорой помощи, приобретенных Фондом Рината Ахметова. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Сегодня было передано 14 автомобилей типа «С». Всего планируется передать 22 таких спецавтомобиля. Ведущие областные детские учреждения вместе с системой экстренной медицинской помощи страны получат такую ​​помощь впервые. Это даст им возможность транспортировать в специальных инкубаторах новорожденных детей, нуждающихся в помощи врачей.

Также переданы три автомобиля скорой медицинской помощи типа «В» для областных центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф и три уникальные машины типа «А» на базе внедорожника Toyota land Cruiser для обслуживания жителей сел. Отметим, что до сих пор в Украине опыта сбора и комплектации такого санитарного транспорта не было.

Всего с июля 2019 году в регионы уже передано 77 автомобилей, - отмечается в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи