Украинский военнослужащий получил смертельное ранение в районе проведения ООС

Один военнослужащий ВСУ получил несовместимое с жизнью ранение в районе проведения операции Объединенных сил 13 сентября. Об этом сообщает пресс-центр ОС. 

"Вчера, в районе проведения операции Объединенных сил при выполнении боевой задачи один военнослужащий получил ранение, несовместимое с жизнью", - говорится в сообщении. 

В пресс-центре не уточняют подробностей, отметив только, что "с целью выяснения обстоятельств работает рабочая группа военной службы правопорядка ВС Украины и командования воинской части".

Ранее сообщалось, что восемь украинских военных были ранены во время выполнения боевых задач на востоке Украины 13 сентября. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи