За сутки у нас шестеро раненых и один погибший - штаб ООС

В районе проведения операции Объединенных сил 13 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 11 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Противник обстреливал позиции наших подразделений из запрещенных минскими соглашениями калибров оружия, а именно: минометов калибра 82 мм. Также - из гранатометов различных систем, снайперского и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 8 обстрелов позиций Объединенных сил: трижды неподалеку Новотроицкого с направления Докучаевска - из автоматических гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Марьинки с направления Трудовского - из снайперского и стрелкового оружия; неподалеку Талаковки с направления Пикуз - из стрелкового оружия; вблизи Авдеевки с направления Минерального - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку Опытного с направления Спартака - из автоматического гранатомета; вблизи Верхнеторецкого с направления Пантелеймоновки - из автоматического гранатомета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил три обстрела позиций Объединенных сил: в районе Зайцево с направления Гольмовского - из миномета калибра 82 мм; вблизи Майорска с направления "шахта 6-7" - из миномета калибра 82 мм и стрелкового оружия; неподалеку Новгородского с направления Широкой Балки - из автоматического гранатомета и стрелкового оружия.

В течение текущих суток в результате вражеских обстрелов шесть военнослужащих из состава Объединенных сил получили ранения различной степени тяжести.

За минувшие сутки во время выполнения боевого задания один военнослужащий Национальной гвардии Украины из состава Объединенных сил погиб, - сообщили в штабе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи