На Донбассе погибли двое украинских бойцов и один ранен - штаб ООС

Двое военнослужащих ВСУ погибли, еще один получил тяжелое ранение в результате обстрелов со стороны боевиков на востоке Украины 11 сентября. Об этом сообщает пресс-центр Операции Объединенных сил. 

Вчера незаконные вооруженные формирования 18 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.  

Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил в том числе и из запрещенных Минскими соглашениями калибров вооружения.  

"За минувшие сутки в результате вражеского обстрела двое военнослужащих из состава Объединенных сил погибли, один военнослужащий получил тяжелое ранение" - говорится в сообщении.

Обстоятельства происшествия гибели двух украинских бойцов выясняются, работает рабочая группа военной службы правопорядка ВС Украины и командования воинской части.

С начала текущих суток незаконные вооруженные формирования 1 раз нарушили режим прекращения огня.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи