"Оснований переживать нет". Премьер считает, что ничего страшного в Калиновке сейчас не происходит

Ситуация в пгт Калиновка Винницкой области, где сегодня произошел взрыв боеприпасов на территории военного арсенала, находится под контролем. Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук сегодня на брифинге после заседания Кабмина, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Насколько я знаю, состоянием на 30 минут назад, угроз для военнослужащих и гражданского населения нет, пострадавших нет, ситуация локализована и абсолютно под контролем", - сказал он

"Оснований переживать нет… Ситуация контролируемая и ничего страшного там сейчас не происходит", - добавил премьер.

Как сообщалось ранее, появилась информация в СМИ о взрывах боеприпасов в Калиновке близ Винницы

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи