Этот день в истории: "Киевская Русь" попала в окружение под Дебальцево, "Слава Украине" от Порошенко

4 сентября в истории Украины:

2007 год


Певица Лолита Милявская, выступая в Одессе концерте, посвященном празднованию Дня города, публично выказала свое несогласие с Президентом Украины по поводу возведения памятника Екатерины II. 

2008 год

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией могут работать в школах Украины.

2009 год

300 домов в г. Перевальске остались без газообеспечения в результате повреждения газопровода. 



2012 год

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко призывает европейских политиков уже на этом этапе избирательной кампании дать ей оценку как такой, которая не отвечает европейским демократическим стандартам и стандартам ОБСЕ.

2013 год

Украина упала на 11 позиций до 84 места в рейтинге "World Economic Forum" о конкурентоспособности экономик мира 2013-2014 годах.

2014 год

Под Дебальцево батальон "Киевская Русь" попал в окружение войск РФ.

2015 год

США и Евросоюз рассматривают возможность введения новых санкций против РФ, если в самопровозглашенных «республиках» Донбасса состоятся отдельные от Украины "выборы".

2016 год

Пожар возник в здании, где располагается телеканал "Интер" в Киеве в воскресенье вечером.

2017 год

Около 1700 участников АТО подпадают под закон об амнистии.

2018 год

Поддержать законопроект по изменению устава Вооруженных Сил Украины относительно введения военного приветствия «Слава Украине», призвал президент Петр Порошенко во время встречи с руководителями парламентских фракций и групп. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи