Порошенко попросил нардепов поддержать законопроект по введению военного приветствия "Слава Украине"

Поддержать законопроект по изменению устава Вооруженных Сил Украины относительно введения военного приветствия «Слава Украине», призвал президент Петр Порошенко во время встречи с руководителями парламентских фракций и групп, - передает пресс-служба главы государства. 

"Те из вас, кто смотрел парад, увидели, что произошли соответствующие изменения в военном приветствии. Они были разработаны с учетом правительственных предложений, предложений Министерства обороны. Внесенные изменения в уставы ВСУ как известно являются законами. И мне поведение наших воинов на параде - тот энтузиазм, когда они начали произносить «Слава Украине» - только добавили уверенности в том, что это надо делать сейчас уже и немедленно", - подчеркнул Порошенко. 

Также, по словам президента, меняется позиция, когда ультимативно требовалось обращение "товарищ" и дается возможность обращения "пан".

Глава государства надеется, что большинство в Верховной Раде поддержит эти изменения.

Президент также подчеркнул, что во время военного парада вся страна увидела отчет власти по созданию новой украинской армии. "Мы видим, как она принципиально отличается от того, что было раньше. И наша армия, которая является гарантом украинской независимости, дает сегодня возможность твердо рассчитывать на мощь Вооруженных Сил и других силовых подразделений по защите суверенитета, территориальной целостности и независимости нашего государства", - добавил он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи