Медведчук и Рабинович в Москве решили попиариться на освобождении узников Кремля

Сопредседатели партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук и Вадим Рабинович дали понять, что непосредственно участвуют в освобождении украинских  узников Кремля. Об этом свидетельствует их визит в московское СИЗО "Лефортово", где они посетили нескольких узников Кремля.

Как сообщает "112 Украина" политики встретились с  Николаем Карпюком и Станиславом Клыхом. 

Медведчук заверил, что обмен произойдет в ближайшее время.

"Действительно, этот вопрос серьезно продвинулся, и поэтому это все вселяет уверенность в том, что в ближайшее время этот обмен произойдет, и в этот обмен будут включены те люди, в том числе по поводу которых мы длительное время ставили вопрос об их освобождении. И мы сегодня были рады их увидеть, они были рады получить привет из Украины, от родственников", - рассказал он.

При этом он не назвал конкретной даты, отметив, что "новости должны быть в ближайшее время хорошими".

"Когда это произойдет, все об этом узнают. И я думаю, что здесь надо сейчас ждать, надо ждать, и я думаю, что эти ожидания закончатся успешно. В первую очередь – для тех людей, которые находятся в Лефортово", - заключил Медведчук.

Ранее главный редактор "Цензор.нет" Юрий Бутусов на своей странице в "Фейсбуке" написал, затягивание вопроса по обмену пленными, связано с требованием российской стороны включить в списки на обмен ценного свидетеля и подозреваемого по делу уничтожения малазийского "Боинга" в небе над Донбассом - Владимира Цемаха.

Как сообщалось ранее, украинские СМИ распространили информацию, что обмен произойдет в пятницу, а заключенные в РФ граждане Украины должны сегодня прибыть в аэропорт Киева.

В Офисе президента и в СБУ призвали журналистов не распространять непроверенную информацию, поскольку переговоры по обмену удерживаемыми лицами еще не завершены.

Позже адвокат удерживаемых россиян Валентин Рыбин заявил, что граждане России, удерживаемые в Украине и готовящиеся к обмену, остаются в СИЗО. По словам Рыбина, обмен, предположительно, состоится во вторник. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи