Сегодня со стороны оккупантов было 9 обстрелов, у нас потерь нет - штаб ООС

В районе проведения операции Объединенных сил 29 августа вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 9 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Противник обстреливал позиции наших подразделений из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 5 обстрелов позиций Объединенных сил: рядом с Марьинкой с направления Александровки - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; дважды неподалеку Водяного с направления Ужовки - из гранатометов различных систем; около Новоигнатьевкм с направления Стылы - из станкового противотанкового гранатомета; вблизи Гнутово с направления Заиченко - из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 4 обстрела позиций Объединенных сил: дважды вблизи Южного с направления шахты им. Гагарина - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; в районе Зайцево - из вооружения БМП и стрелкового оружия; возле Луганского с направления Нижнего Лозового - из крупнокалиберных пулеметов.

За минувшие сутки потерь в результате вражеских обстрелов с нашей стороны не было, - сообщили в штабе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи