Волшебная сила кино. Большинство избирателей Зеленского смотрели сериал "Слуга народа"

Сериал "Слуга народа", в котором главную роль "народного президента" сыграл Владимир Зеленский, еще до начала избирательной кампании посмотрели 50% украинцев. Об этом сообщила директор Фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива Ирина Бекешкина во время презентации результатов всеукраинского исследования "Сто дней Президента Владимира Зеленского", - передает корреспондент "ОстроВа".

"Меня сложно удивить, но для меня это оказалось новостью. Оказалось, что сериал "Слуга народа" еще до начала избирательной кампании смотрели 50% украинцев. Я думаю, это немало. А выступления 95-го квартала смотрели 85%", - сказала она.

При этом больше всего сериал "Слуга народа" смотрели избиратели Владимира Зеленского (64%), меньше всего - избиратели Юрия Бойко (35%).

По ее словам, основным источником информации во время избирательной кампании было телевидение (72%).

"Телевидение как было основным источником информации, так и остается. И чем старше избиратель, тем большее значения для него имеет телевидение", - сказала она.

Ирина Бекешкина также отметила, что лидером доверия среди всех телеканалов оказался "1+1".

Общенациональное исследование общественного мнения населения Украины было проведено Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии с 8 по 20 августа 2019 года. 

Опрос проводился в 103 населенных пунктах во всех областях Украины, кроме Автономной Республики Крым. В Донецкой и Луганской областях опросы проводились только на территориях, которые контролируются Украиной. Всего было опрошено 2040 респондентов. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи