РФ завершает интеграцию банковской системы оккупированного Донбасса — InformNapalm

Волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm фиксируют признаки завершающего этапа активной подготовки интеграции банковской системы оккупированных территорий Донбасса для функционирования в рамках финансовой системы РФ. Об этом сообщается на сайте InformNapalm.

"Интеграция банковской системы вышла на решающую стадию, об этом свидетельствуют как наши инсайдеры с оккупированных территорий, так и данные анализа в ходе разведки открытых источников. Вот один из пазлов, который есть в открытом доступе. Так называемый "ЦРБ ДНР" объявил о переходе на новый план расчетов (архив). С 19 августа началось перевода на новые расчеты и физических лиц", - говорится в сообщении.
Фото с расшифровкой новой структуры счетов, которая будет принята.

Пользователи твиттера 20 августа по хэштегом #Донецк также начали сообщать об активной sms-рассылки, которая начала поступать к пользователям по анонсированному изменению счетов.
Также на сайте террористической организации "ДНР" от 15 августа появилось сообщение, что "ЦРБ ДНР" внедряет новый программный комплекс с сентября 2019 (архив).
"InformNapalm обращает внимание политиков и дипломатов,что стоит консолидировано реагировать на эти вызовы. Сначала была выдача паспортов Российской Федерации на Донбассе, теперь подготовка банковской системы к запуску в пределах интеграции с РФ. Все эти действия требуют немедленной реакции и очередных санкций против РФ как страны-оккупанта", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи