Этот день в истории: под Донецком разбился российский Ту-154, Тимошенко остается в СИЗО

22 августа в истории Украины:

2005 год


Австрийская холдинговая компания Raiffeisen International Bank-Holding AG купила 93,5% акций банка "Аваль".

2006 год

В Донецкой области в районе Сухой Балки разбился пассажирский самолет ТУ-154, который совершал рейс «Анапа-Пулково». Все 159 пассажиров и 10 членов экипажа погибли.

2008 год

В Украине 29% граждан выступают за выведение Черноморского флота РФ из Крыма в 2017 году согласно данным всеукраинского опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).

2011 год

Судья Родион Киреев в девятый раз отказался освободить Юлию Тимошенко из-под стражи по просьбе ее защитников.

2012 год

На первом месте по аренде наружной рекламы в Украине Партия регионов.   

2013 год

Рейтинг Топ-100 самых влиятельных украинцев журнала "Корреспондент" в пятый раз список возглавил президент Украины Виктор Янукович. На третьем месте – его сын Александр Янукович.

2014 год

Боевики за все время АТО, которая длится с 7 апреля, уничтожили, по разным данным, около двух десятков самолетов и вертолетов, из-за чего погибли и получили ранения около сотни бойцов.

2015 год

Оккупационные власти Симферополя запретили проводить мероприятия в честь Дня Независимости Украины.

2016 год

Одиннадцать "воров в законе", у которых не было гражданства Украины, депортировали из страны за 4 месяца.

2017 год

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев защитил свое звание чемпиона Универсиады и принес Украине третье золото на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе (Тайвань).

2018 год

Решение Европейского суда, согласно которому мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения признан нарушающим права человека, вступил в силу.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи