Киреев в девятый раз отказался выпускать Тимошенко на свободу

Судья Родион Киреев в девятый раз отказался освободить Юлию Тимошенко из-под стражи по просьбе ее защитников, - сообщает «Украинская правда».

По словам судьи Печерского районного в городе Киеве суда достаточных оснований для освобождения Тимошенко на данный момент не найдено.

Он отметил, что, несмотря на многочисленные предупреждения, Тимошенко все еще "не реагирует на замечания председательствующего и не выполняет его распоряжения".

Ранее адвокаты Тимошенко в очередной раз внесли ходатайство об изменении ее меры пресечения, отметив, что причины для содержания Тимошенко под стражей "отпали", поскольку суд перешел к другой стадии рассмотрения.

Как известно, ранее в постановлениях Киреева среди других причин указывалось, что Тимошенко мешает допросу свидетелей.

Кроме того, по словам защитников, Тимошенко должна получить медицинскую помощь, как она того требовала, в связи "с реальной угрозой его жизни и здоровью".

Вместе с тем прокуроры высказали общую позицию относительно отсутствия причин для увольнения Тимошенко.

По их словам, "подсудная своим поведением постоянно доказывает, что оснований для отмены меры пресечения не усматривается".

В судебном заседании объявлен перерыв до 14 часов 23 августа.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.10.2026
15:30

Финансовые проблемы местной пропаганды и глубокий пессимизм в социальных сетях. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса постигла серьезная утрата – 21 октября скоропостижно заявили о приостановке своей работы две редакции пропагандистского медийного проекта «Блокнот Новороссии». Напомним, российская...
Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Все статьи