«Райффайзен» купил «Аваль» и стал банком №1

Австрийская холдинговая компания Raiffeisen International Bank-Holding AG купила 93,5% акций банка "Аваль". Об этом сообщает "Украинская правда" ссылаясь на сообщение Raiffeisen International.

20 августа Raiffeisen International завершил переговоры о приобретении акционерного почтово-пенсионного банка "Аваль", - сказано в сообщении.

Согласно договоренности сторон, стоимость соглашения разглашаться не будет. Соглашение подлежит утверждению Национальным банком Украины и другими соответствующими органами Украины и Австрии.

По мнению главы правления Raiffeisen International Герберта Степича, это приобретение - важный шаг в дальнейшем укреплении лидирующих позиций Raiffeisen International как в Украине, так и в Центральной и Восточной Европе.

"Украина - один из важнейших для нас рынков. Благодаря этому приобретению, Райффайзен становится номером 1 в стране", - сказал Г. Степич.

По его словам, "Аваль" имеет здоровую экономическую базу и большую филиальную сеть по всей Украине, которая соответствует планам развития Райффайзенбанку, действующему в Украине.

В марте Райффайзенбанк (Украина) заявил о намерении создать до 2008 года сеть из 450 структурных подразделений по Украине и о возможности приобретения с этой целью украинского банка.

В начале нынешнего года владельцы банка "Аваль" начали переговоры с австрийской группой Raiffeisen о возможной продаже банка.

Справка: Акционеры Райффайзенбанк (Украина) - холдинговая компания Raiffeisen International Bank-Holding AG (99,997%) и Raiffeisen Zentralbank Osterreich (0,003%).

Банк "Аваль" был создан в 1992 года. Его основателем является народный депутат Федор Шпиг, который с июня 2002 по декабрь 2004 был во фракции "Трудовая Украина", а с марта 2005 - "Наша Украина".

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи