ОБСЕ зафиксировала "Грады" и танки оккупантов в жилых районах

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала системы залпового огня "Град" и танк за пределами мест отвода вооружения на оккупированных территориях Донетчины. Об этом говорится в опубликованном 14 августа  ежедневном отчете СММ, - сообщает УНН.

Сообщается, что 12 августа беспилотник СММ снова обнаружил восемь ракетных комплексов БМ-21 "Град" калибром 122 мм, размещенных с нарушением линий отвода у подконтрольного боевикам населенного пункта Садовый.

Кроме того, в отчете говорится, что 12 августа мини-беспилотник СММ обнаружил танк Т-64 в жилом районе на восточной окраине контролируемой боевиками Новогригорьевки - что также является нарушением линий отвода.

За пределами линий отвода, но и вне обозначенных мест хранения ОБСЕ 11 августа зафиксировало с помощью аэрофотоснимков наличие еще 18 танков и четырех ракетных комплексов "земля-воздух" вблизи Бугаевки; в том же районе 9 августа аэрофотосъемка также обнаружила наличие 63 боевых бронированных машин, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи