"Слуга народа" не ведет переговоры с другими партиями о коалиции - Разумков

Партия "Слуга народа" не ведет переговоры с другими политическими силами и создании коалиции в Верховной Раде. Об этом заявил лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков сегодня на брифинге после заседания подготовительной депутатской группы, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Официальные предложения от наших коллег по парламенту относительно коалиции к политической партии "Слуга народа" пока не поступали", - сказал он.

Как сообщалось ранее, 21 июля 2019 года в Украине состоялись внеочередные выборы народных депутатов, на которых партия "Слуга народа" получила 43,16% голосов (124 мандата), "Оппозиционная платформа - За жизнь" - 13,05% (37 мандатов), Всеукраинское объединение "Батькивщина" - 8,18% (24 мандата), "Европейская Солидарность" - 8,10% (23 мандата) и "Голос" - 5,82% (17 мандатов).

Вместе с мажоритарщиками партия "Слуга народа" насчитывает 254 нардепов, что позволяет им создать коалицию без привлечения других политических сил.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи