"Это не игрушки". Зеленский призвал Путина повлиять на боевиков на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский призвал российского лидера Владимира Путина повлиять на боевиков на Донбассе, чтобы те прекратили обстрелы украинских позиций. Об этом Зеленский завял сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я очень настаивал и очень просил президента РФ (в телефонном разговоре, - "ОстроВ") срочно повлиять на то, чтобы та сторона прекратила эти действия. Это не игрушки", - заявил он.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным

Главной темой разговора была ситуация на Донбассе и гибель четырех украинках военных в результате обстрелов со стороны боевиков. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи