"Это был долгий разговор". Зеленский поговорил с Путиным о ситуации на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский провел сегодня телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом глава украинского государства заявил сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я сегодня утром разговаривал президентом России Владимиром Путиным по этому поводу (гибель 4 украинских военных, - "ОстроВ"). Срочно ему позвонил и сказал, что это нас не приближает к миру, я очень вас прошу повлиять на ту сторону, чтобы они прекратили убийство наших людей", - сказал он.

Второй вопрос, который, по словам Зеленского, он поднимал во время разговора с Путиным, это сокращение сроков строительства моста в Станице Луганской.

"Есть еще несколько вопросов, которые я поднял. Это возвращение наших пленных... Это был долгий разговор. Я говорю, что наших людей убивают, а мне говорят, что там есть какие-то детали, где наши люди стреляют по гражданским. Вы знаете, все говорят, что хотят мира, но кроме слов, мы должны двигаться очень быстрыми шагами", - отметил президент.

Зеленский также добавил, что сегодня в Турции должен состояться телефонный разговор с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

Как сообщалось ранее, 6 августа четверо украинских военных погибли под обстрелами боевиков на Донбассе.

с 21 июля на Донбассе началось "хлебное перемирие", предусматривающее бессрочный запрет на любое ведение огня.  

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи