Цена свободы – 7 тысяч. Таксист держал на цепи в гараже неплатежеспособного пассажира

Таксист приковал своего клиента цепью в гараже, за то, что тот не смог расплатиться за поездку. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области. 

В сообщении отмечается, что в полицию обратился 38-летний житель города Сумы, который сообщил, что его удерживали в подвале.

Он рассказал, что вызвал такси для междугородней поездки из Киева в Сумы. Не доехав до места назначения, таксист попросил рассчитаться за поездку. Однако, пассажир сообщил, что на счету нет денег.

Таксист отвез мужчину в ближайшее отделение банка. Там выяснилось, что пассажир имеет долг в финансовом учреждении, поэтому в займе ему отказали.

Узнав об этом, они решили возвращаться в Киев. В столице клиент так же не нашел денег. Всего пассажир задолжал за поездку 7000 гривен.

Тогда, водитель решил выбить деньги иным способом. Он отвез пассажира в свой гараж в Софиевской Борщаговке, где связал ему ногу цепью и закрыл. В заточении неплательщик провел семь часов.

Со временем он нашел в помещении инструменты, благодаря которым ему удалось самостоятельно освободиться. 

Работники Киево-Святошинского отдела полиции, к которым он обратился, задержали водителя такси по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи