Российской телеведущей, посетившей Киев, запретили въезд в Украину на три года

Российский телеведущей Дане Борисовой, которая недавно посетила Киев, запрещен въезд в Украину сроком на три года. Об этом сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины в ответ на запрос «Детектора медиа».

«На сегодня запрашиваемому вами лицу (Дане Борисовой) запрещен въезд в Украину сроком на три года», - говорится в сообщении.

В СБУ объяснили, что принимают решение о запрете въезда иностранцам или лицам без гражданства в интересах обеспечения национальной безопасности Украины. Несмотря на это, в ведомстве не уточнили, когда именно ведущей запретили въезд.

Как сообщалось ранее, 15 июля российская телеведущая Дана Борисова, которая в 2017 году была в аннексированном Крыму и назвала полуостров «российским», сообщила, что приехала в Киев. Она также заявила, что не имела проблем с Государственной пограничной службой Украины и таможней.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи