Этот день в истории: США подтвердили, что "Боинг" сбили российским "Буком", журналиста Асеева шантажируют

18 июля в истории Украины:

2005 год


Генеральный директор ФК "Шахтер" заявил, что к 70-летию команды в 2006 году клуб планирует снять документальный фильм, а также открыть в Донецке фан-кафе.

2006 год

Выдвижение представителя БЮТ Александра Турчинова на должность вице-спикера согласовано между Нашей Украиной и БЮТ.

2007 год

Президент Украины Виктор Ющенко наградил экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны, президента консорциума «Индустриальная группа Донбасса» Виталия Гайдука орденом Ярослава Мудрого V степени.

2011 год

В Украине июне 2011 года по сравнению с январем текущего года цены производителей говядины и мяса птицы существенно выросли.

2012 год

Украинские фанаты попали в «Книгу рекордов Украины», связав символическую красную ленту - эталон фанатской мили - длиной в 990 метров.

2013 год

Представители Донбасса завоевали медали на Универсиаде в Казани

2014 год

Правительство США владеет информацией, что "Боинг-777" "Малайзийских авиалиний" был сбит ракетой, выпущенной с территории, контролируемой пророссийскими сеператистами.

2015 год

Сто американских военных автомобилей "Humvee" прибыли в Одессу.

2016 год

Электронная петиция о недопущении выхода игры Pokemon GO в Украине, зарегистрирована на официальном сайте Президента Украины Петра Порошенко.

2017 год

Президент Украины Петр Порошенко и президент Грузии Георгием Маргвелашвили. подписали декларацию об установлении стратегического партнерства.

2018 год

Экс-депутат Верховной Рады Егор Фирсов в "Фейсбуке" заявил, что боевики шантажируют удерживаемого ими журналиста Станислава Асеева (Васина) возможным задержанием его матери.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи