На Донбассе погиб один украинский военный и еще двое ранены - ООС

Вооруженные формирования Российской Федерации 24 раза нарушили режим прекращения огня за минувшие сутки на Донбассе.

Противник 11 раз применил запрещенные минскими соглашениями артиллерийские системы калибра 122 мм, минометы калибра 120 и 82 мм. Также противник открывал огонь по украинским защитникам из гранатометов различных систем, вооружение БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Боевики обстреливали позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов: Тарамчук, Широкино, Новоселовка Вторая, Пески, Марьинка, Гнутово, Водяное, Чермалык, Лебединскок,  Новомихайловка, Березовое, Новолуганское,  Зайцево, Светлодарск, Луганское.

В результате вражеских обстрелов 1 военнослужащий погиб и двое получили ранения. По данным разведки 11 июля трех оккупантов уничтожено и четверо ранены.

С начала текущих суток враг пять раз обстрелял позиции Объединенных сил рядом с Лебединским, близ Новотроицкого, окраины Водяного, рядом с Зайцевым, окраины Майского.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи