На Донбассе погиб один украинский военный и еще двое ранены - ООС

Вооруженные формирования Российской Федерации 24 раза нарушили режим прекращения огня за минувшие сутки на Донбассе.

Противник 11 раз применил запрещенные минскими соглашениями артиллерийские системы калибра 122 мм, минометы калибра 120 и 82 мм. Также противник открывал огонь по украинским защитникам из гранатометов различных систем, вооружение БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Боевики обстреливали позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов: Тарамчук, Широкино, Новоселовка Вторая, Пески, Марьинка, Гнутово, Водяное, Чермалык, Лебединскок,  Новомихайловка, Березовое, Новолуганское,  Зайцево, Светлодарск, Луганское.

В результате вражеских обстрелов 1 военнослужащий погиб и двое получили ранения. По данным разведки 11 июля трех оккупантов уничтожено и четверо ранены.

С начала текущих суток враг пять раз обстрелял позиции Объединенных сил рядом с Лебединским, близ Новотроицкого, окраины Водяного, рядом с Зайцевым, окраины Майского.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи