Канада выделит Украине $45 миллионов помощи

Канада в течение следующих лет дополнительно выделит на воплощение в Украине демократических реформ 25 млн долларов. Об этом заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо,  - сообщает "Укринформ".

"Канада объявляет о выделении в течение 6 лет 25 млн долл. на поддержку демократических реформ, которые помогут улучшить качество жизни украинцев", - сказал Трюдо.

В министерстве иностранных дел Канады уточнили, что эти средства будут потрачены на "помощь во внедрении инклюзивных и гендерно ответственных реформ". В ведомстве впоследствии объявили о выделении Украине еще 20 млн долл. помощи, однако не уточнили, на какие цели пойдут эти средства.

С января 2014 года Канада предоставила Украине различной помощи на сумму в почти 800 млн долл. Сюда входит как непосредственно финансовая, так и стабилизационная, политическая, гуманитарная и военная помощь.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи