Канада выделит Украине $45 миллионов помощи

Канада в течение следующих лет дополнительно выделит на воплощение в Украине демократических реформ 25 млн долларов. Об этом заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо,  - сообщает "Укринформ".

"Канада объявляет о выделении в течение 6 лет 25 млн долл. на поддержку демократических реформ, которые помогут улучшить качество жизни украинцев", - сказал Трюдо.

В министерстве иностранных дел Канады уточнили, что эти средства будут потрачены на "помощь во внедрении инклюзивных и гендерно ответственных реформ". В ведомстве впоследствии объявили о выделении Украине еще 20 млн долл. помощи, однако не уточнили, на какие цели пойдут эти средства.

С января 2014 года Канада предоставила Украине различной помощи на сумму в почти 800 млн долл. Сюда входит как непосредственно финансовая, так и стабилизационная, политическая, гуманитарная и военная помощь.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи