На жизнь Зеленского с момента его избрания никто не покушался - УГО

На Президента Украины Владимира Зеленского после его избрания на должность покушений не было. Об этом в эфире "Украинского радио" сказал первый заместитель начальника Управления государственной охраны Вячеслав Штучный, - сообщает сайт УГО.

"На сегодняшний день с момента избрания покушений на жизнь Владимира Зеленского не было, но, я думаю, все граждане почувствовали, что последние две недели у нас постоянно сообщается о заминировании как органов государственной власти, так и высших учебных заведений. И это большая нагрузка как на государственную охрану, так и на Национальную полицию и Службу безопасности Украины ", - сказал Штучный.

Он добавил, что на сегодняшний кортеж Президента минимальный, но он соответствует всем мерам безопасности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи