В Карпатах группе туристов из 7 взрослых и 7 детей пришлось вызывать спасателей

В Ивано-Франковской областм группе туристов из 7 взрослых и 7 детей вечером 29 июня пришлось вызывать спасателей. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Согласно сообщению, 29 июня в 19:00 спасателям Яворницкого поисково-спасательного отделения на горе Поп-Иван поступило сообщение от руководителя туристической группы с просьбой предоставить сопровождение группе туристов к подножию горы. 

Как выяснилось, группа туристов в составе 14 человек, из которых 7 - дети, все жители города Львов, осуществляла поход туристическим маршрутом с горы Говерла на гору Поп-Иван. Во время похода дети сильно истощились.

Спасатели Яворницького поисково-спасательного отделения оказали помощь в сопровождении туристов, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи