В Карпатах группе туристов из 7 взрослых и 7 детей пришлось вызывать спасателей

В Ивано-Франковской областм группе туристов из 7 взрослых и 7 детей вечером 29 июня пришлось вызывать спасателей. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Согласно сообщению, 29 июня в 19:00 спасателям Яворницкого поисково-спасательного отделения на горе Поп-Иван поступило сообщение от руководителя туристической группы с просьбой предоставить сопровождение группе туристов к подножию горы. 

Как выяснилось, группа туристов в составе 14 человек, из которых 7 - дети, все жители города Львов, осуществляла поход туристическим маршрутом с горы Говерла на гору Поп-Иван. Во время похода дети сильно истощились.

Спасатели Яворницького поисково-спасательного отделения оказали помощь в сопровождении туристов, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи