Зеленский назначил своим внештатным советником куратора муралов Гео Лероса

Президент Владимир Зеленский назначил своим внештатным советником  куратора киевских муралов и основателя международного арт-проекта "Art United Us" Гео Лероса. Об этом говорится в указе главы государства №431/2019.

"Призначити Лероса Гео Багратовича Радником Президента України (поза штатом)",- говорится в документе, подписанном сегодня.

Гео Лерос - создатель проекта CityArt. Он является инициатором создания серии муралов по всему Киеву и координатором проекта по установке необычных скамеек в парке Шевченко.


В 2016 году министр информационной политики Украины Юрий Стець назначил Лероса своим советником, который должен был отвечать за художественные проекты в зоне АТО.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи