Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Украинской журналистке и общественной активистке, вынужденной переселенке из Крыма Анне Андриевской по решению Соломенского районного суда города Киева положена компенсация морального ущерба в сумме более 1 млн. грн. от России. Такое решение суда получило объединение "Сила права", - сообщает "Гордон" со ссылкой на информацию объединения.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Команда "Силы права" в Соломенском районном суде города Киева помогла журналистке Анне Андриевской получить решение о взыскании с РФ в ее пользу компенсации за моральный ущерб в размере 1 043 778, 47 грн. (один миллион сорок три тысячи семьсот семьдесят восемь гривен 47 копеек)", – говорится в сообщении.
В объединении подчеркивают, что каждый гражданин Украины, который пострадал из-за агрессии Российской Федерации против Украины, имеет право на компенсацию. На сайте организации сообщается, что для обеспечения выплат по таким искам уже арестовано более $3,5 млрд, которые принадлежат Российской Федерации.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта