В "ДНР" не могут сосчитать "новых русских": из 300 человек съездивших в РФ, паспорта получили только 200

Различные ведомства оккупационной власти "ДНР" не могут согласовать между собой число жителей Донбасса, уже получивших российские паспорта.

В частности, так называемая, "миграционная служба министерства внутренних дел ДНР" заявляет, что "на сегодняшний день паспорта РФ по упрощенной схеме получили 203 жителя".

В свою очередь, фейковое "министерство транспорта" уверяет, что "обеспечило доставку в РФ более 300 жителей "республики". 

Таким образом, если верить обеим цифрам, то 50% "паспортных туристов" вернулись из России без заветных паспортов. 

Как сообщалось ранее, граждане Украины, желающие получить гражданство Российской Федерации, заполняют документы на территории оккупированного Донбасса, а для получения паспортов РФ выезжают в приграничные российские села, где для них открыты специальные пункты выдачи. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи