В "ДНР" не могут сосчитать "новых русских": из 300 человек съездивших в РФ, паспорта получили только 200

Различные ведомства оккупационной власти "ДНР" не могут согласовать между собой число жителей Донбасса, уже получивших российские паспорта.

В частности, так называемая, "миграционная служба министерства внутренних дел ДНР" заявляет, что "на сегодняшний день паспорта РФ по упрощенной схеме получили 203 жителя".

В свою очередь, фейковое "министерство транспорта" уверяет, что "обеспечило доставку в РФ более 300 жителей "республики". 

Таким образом, если верить обеим цифрам, то 50% "паспортных туристов" вернулись из России без заветных паспортов. 

Как сообщалось ранее, граждане Украины, желающие получить гражданство Российской Федерации, заполняют документы на территории оккупированного Донбасса, а для получения паспортов РФ выезжают в приграничные российские села, где для них открыты специальные пункты выдачи. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи