Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Семь туристов из Южной Кореи погибли и еще 19 пропали без вести в результате аварии туристической лодки в Будапеште. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на 444.hu.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
На катере находились 33 корейских туриста и два венгерских члена экипажа.
Экскурсионная лодка под названием "Hableany" ("Русалка") имела две палубы и могла вместить до 45 человек для экскурсий. Около 21:00 в среду лодка затонула после того, как в нее врезалось другое судно. В момент столкновения она стояла на якоре неподалеку от моста Маргит через Дунай.
Авария произошла во время плохой погоды, шел сильный дождь и на реке были высокие волны.
Сообщается, что туристическая лодка столкнулась с большим кораблем длиной около 130 метров и очень быстро затонула. Семь человек были спасены, продолжается поиск 19 пропавших людей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта