На Донбассе пропал без вести один украинский военный - ОС

Один из военнослужащих пропал без вести в время атаки диверсионно-разведывательной группы боевиков на Донбассе. Об этом сообщает  пресс-центр Объединенных сил.

Отмечается, что с целью проверки минно-взрывных заграждений батальонного района обороны одной из механизированных бригад, которая держит оборону в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север", группа саперов выдвинулась в полосу обеспечения.

"Во время выполнения боевого задания наше инженерное подразделение был атакован диверсионно-разведывательной группой противника в составе девяти боевиков. В ходе боя украинские военнослужащие интенсивным и сосредоточенным огнем отбили атаку противника... К сожалению, во время обстрела пропал без вести один из военнослужащих саперной группы", - говорится в сообщении.

Ведутся поисковые мероприятия. 

По предварительным данным, во время огневого столкновения двое боевиков были уничтожены, еще один - ранен. Для прикрытия отступления своей группы противник применил запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 120 мм.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи