Партия "Самопомощь" не против досрочных выборов, но по новым правилам - Садовый

Лидер партии "Самопомощь" и мэр Львова Андрей Садовый заявил, что его партия не против досрочных парламентских выборов, но с новыми правилами. Об этом он написал в блоге на "Украинской правде". 

"Приоритеты "Самопомощи" в парламенте на ближайшее время: изменение закона о выборах (открытые списки и ликвидация мажоритарки); ликвидация депутатской неприкосновенности", - написал он.

Также он отметил, что позиция партии по дате инаугурации и возможного роспуска Рады состоит в том, что "Самопомощь" поддержит ту дату, которую предложит новоизбранный президент.

"Мы не видим никаких причин для затягивания. "Самопомощь" не против досрочных выборов. Коалиции реально нет и это все понимают. Но на новые выборы стоит идти с новыми избирательными правилами. Изменения так изменения!", - отметил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи