Партия "Самопомощь" не против досрочных выборов, но по новым правилам - Садовый

Лидер партии "Самопомощь" и мэр Львова Андрей Садовый заявил, что его партия не против досрочных парламентских выборов, но с новыми правилами. Об этом он написал в блоге на "Украинской правде". 

"Приоритеты "Самопомощи" в парламенте на ближайшее время: изменение закона о выборах (открытые списки и ликвидация мажоритарки); ликвидация депутатской неприкосновенности", - написал он.

Также он отметил, что позиция партии по дате инаугурации и возможного роспуска Рады состоит в том, что "Самопомощь" поддержит ту дату, которую предложит новоизбранный президент.

"Мы не видим никаких причин для затягивания. "Самопомощь" не против досрочных выборов. Коалиции реально нет и это все понимают. Но на новые выборы стоит идти с новыми избирательными правилами. Изменения так изменения!", - отметил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи