Порошенко во время поездки на Донбасс дал совет Зеленскому

Президент Украины Петр Порошенко обратился к своему преемнику Владимиру Зеленскому с просьбой не повторять ошибок предшественников и заботиться об армии. Об этом он сказал сегодня во время поездки в Донецкую область, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Своего преемника на посту президента прошу не повторять ошибок моих предшественников и должным образом заботиться о ВСУ, потому что сильная армия при любых обстоятельствах защитит Украину", - сказал он.

По словам Порошенко, это его последний визит на Донбасс в качестве президента и всего за 5 лет он совершил 38 рабочих поездок на Восток, из них на передовую - 25.

"Верю, что совместными с вами усилиями мы сможем вернуть мир на всю территорию украинского государства", - отметил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи