На Прикарпатье авто с туристами упало в реку: трое погибших, один пропал без вести

Шесть человек пропали без вести в результате падения грузового авто с туристами в реку на Ивано-Франковщине. Об этом сообщает МВД Украины на странице в Фейсбуке.

В селе Красник Верховинского района, грузовой автомобиль, перевозивший туристов, перевернулся и упал в реку Черный Черемош с высоты около 40 метров.

В автомобиле находилось предварительно 23 человека. 

"14 человек спаслись самостоятельно, 3 человека спасены силами ГСЧС (направлены в лечебные учреждения). Судьба 6 человек остается неизвестной. Поисково-спасательные работы продолжаются", - говорится в сообщении.

Позже пресс-служба ГГСЧС на странице в соцсети Фейсбук уточнила, что  "в автомобиле обнаружены тела 3 погибших. Судьба 1 человека остается неизвестной".


На месте происшествия работают 10 чел. личного состава и 2 ед. техники ГСЧС, дополнительно направлено 15 чел. личного состава и 3 ед. техники.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи