На выходных в Украине ожидаются дожди и грозы

В Украине в субботу, 4 мая, ожидаются кратковременные дожди и грозы, температура воздуха днем составит 16-21° тепла. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра.

"4 мая переменная облачность. В Украине, кроме юго-востока и Крыма, небольшой кратковременный дождь, местами с грозой. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, в центральных, Одесской, Николаевской, Сумской и Харьковской областях днем местами шквалы 15-20 м/с", - говорится в сообщении.

Температура ночью +5... +10°; днем +16... +21°, на юге и востоке страны до +24°; в Карпатах ночью +2...+7°, днем +8...+13° тепла.

В Киеве и Киевской области 4 мая сохранится переменная облачность, местами небольшой кратковременный дождь. Температура ночью в столице +8... +10°, днем +18... +20°; по области ночью +5.. +10°, днем +16... +21°.

В течение 5-6 мая в западных областях ожидается облачная погода с прояснениями, временами дожди, местами грозы; температура ночью +6... +11°, днем 5 мая +14... +19°, 6 мая - +11... +16°. На остальной территории переменная облачность, без существенных осадков, только в Житомирской и Винницкой областях умеренный, 6 мая и в Киевской, Черкасской и Одесской областях небольшой кратковременный дождь, гроза; температура ночью +7... +12°, днем +18... +23°, в северных областях 6 мая +16... +21°.

Ветер южный, 6 мая в западных областях северо-западный, 7-12 м/с.

5 мая в Киеве без существенных осадков; 6 мая ожидается небольшой кратковременный дождь, местами гроза. Ветер южный, 7-12 м/с.

Температура ночью +7... +12°; днем 5 мая +18... +23°, 6 мая +16... +21°.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи