На шахте оккупированной Луганщины произошел взрыв. В сетях говорят о 19 погибших горняках

Горняки погибли в результате взрыва метана на мини-шахте "Схидкарбон" в оккупированной части Луганской области. Об этом сообщили в пресс-службе "МЧС ЛНР".

Местные спасатели не смогли самостоятельно провести поисково-спасательную операцию и обратились за помощью к российским специалистам. 

Оккупационные власти сообщают о двух погибших и пятнадцати пропавших без вести шахтерах. 

В социальных сетях говорят о 17 или 19 погибших горняках. 

"На данный момент на поверхность достали два тела. Под завалами находятся еще 15 человек. Предположительно в живых не осталось никого. Надежда, увы, только на чудо... Обвал породы произошел в результате взрыва метана", - пишет российский пропагандист Семен Пегов

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи