Верховную Раду проверяют из-за сообщения о минировании: эвакуации нет

Работники Управления государственной охраны проверяют информацию о якобы минировании здания Верховной Рады Украины, - сообщает УНИАН.

В кулуарах парламента рассказывают о том, что якобы в полицию по номеру «102» поступило сообщение о заминировании здания парламента.

На третьем этаже несколько сотрудников Управления государственной охраны и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям ходят со специальными средствами и проверяют столы, батареи на предмет возможного наличия взрывчатых средств. 

В то же время никаких объявлений по этому поводу не было. Народные депутаты работают в обычном пленарном режиме в сессионном зале, а также нет никаких ограничений относительно журналистов и гостей парламента. 

Как сообщалось ранее, Верховная Рада Украины сегодня приняла закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного. За данное решение проголосовали 278 народных депутатов Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи