Кандидат в президенты Зеленский существенно увеличил отрыв от кандидата Порошенко - опрос

За кандидата в президенты Владимира Зеленского во втором туре готовы проголосовать 71% украинцев, за действующего президента Петра Порошенко - 29%. Об этом сообщил заместитель директора Социологической группы "Рейтинг" Любомир Мыси сегодня на брифинге в Киеве, презентуя результаты социологического исследования, - передает корреспондент "ОстроВа". 

"Отвечая на вопрос, за кого из этих кандидатов вы проголосуете во втором туре, респонденты ответили следующем образом: 51% сказал, что проголосует за Владимира Зеленского, 21% - за Петра Порошенко, 18% - не определились и 10% - не будут участвовать в выборах", - сообщил он. 

"Если посмотреть на динамику этой электоральной пары, то мы видим, что электоральный показатель Владимира Зеленского постоянно растет, а рейтинг Петра Порошенко остается неизменным", - отметил Любомир Мыси. 

Он также отметил, что среди тех, кто намерен голосовать во втором туре и определился с выбором, 71% респондентов поддерживают В.Зеленского, 29% -  П.Порошенко.

Опрос проводился с 5 по 10 апреля, было опрошено 3000 респондентов.

31 марта в Украине прошел первый тур президентских выборов. Во второй тур, который состоится 21 апреля, вышли Владимир Зеленский (30,24%) и Петр Порошенко (15,95%). 

Юлия Тимошенко набрала 13,40%, Юрий Бойко - 11,67%, Анатолий Гриценко - 6,91%, Игорь Смешко - 6,04%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи