В оккупированном Луганске загорелась маршрутка: пострадала женщина (ФОТО)

Маршрутка загорелась в оккупированном Луганске, в результате пожара пострадала женщина. Об этом сообщили в пресс-службе "министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий "ЛНР".

Загорание маршрутки № 132 в восточной части оккупированного Луганска. произошло сегодня в 10.00 на улице 30 лет Победы.
"По словам водителя, он остановился, чтобы забрать пассажиров. Увидел дым из-под капота, выбежал на улицу отключить аккумулятор, в кабине в это время уже горело. Когда мужчина перекрывал газовые баллоны, огонь из кабины перекинулся в салон", - говорится в сообщении.
Отмечается, что пассажиры и водитель самостоятельно покинули салон машины. При этом 51-летнюю женщину с диагнозом "термический ожог лица, реакция на стресс" "скорая" госпитализировала в больницу.
Прибывшие спасатели ликвидировали пожар 10.21, взрыв. 
Сообщается, что причина возгорания – короткое замыкание электропроводки, автомобиль уничтожен полностью.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи