Порошенко пригласил Зеленского на стадион и назначил конкретную дату дебатов

Кандидат в президенты Петр Порошенко пригласил на 14 апреля своего соперника по второму туру президентских выборов на дебаты на НСК "Олимпийский". Об это он заявил в эфире ТРК "Украина" в воскресенье.

По его словам, Владимир Зеленский сам предложил такой формат дебатов, поэтому он согласился. П.Порошенко назвал конкретную дату, на которую он пригласил своего оппонента.

"Господин Зеленский предложил стадион. Убежден, что стадион - не самое лучшее место для проведения такой дискуссии. Но если он его выбрал и в любом другом месте отказывается проводить дебаты, то 14 апреля, на республиканском стадионе, где и предложил господин Зеленский, я его жду", - заявил Порошенко.

"Думаю, 19 или 20:00 - будет оптимальным временем. Приглашаю зрителей, все каналы, чтобы дебаты были проведены в месте и во времени, как хотел господин Зеленский, и не дать ему уклониться от этого его предложения. Это будет безответственно по отношению к стране и избирателям", - добавил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи