ЦИК: "Не чувствуем никакого давления"

Центральная избирательная комиссия Украины «не чувствует никакого давления» в день выборов президента Украины. Об этом сказала секретарь ЦИК Наталья Бернацкая, - сообщает "Радио Свобода".

«Пока не чувствуем никакого давления, работаем в штатном режиме», - сказала Бернацкая. Так она ответила на вопрос о группе людей спортивной внешности у здания ЦИК.

«Сейчас никаких угроз мы не чувствуем, безопасно передвигаемся, заходим и выходим из здания. Надеемся, такая ситуация будет продолжаться и в дальнейшем», - отметила Бернацкая.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи