В Измаиле не работает один избирательный участок - ЦИК

В Украине по состоянию на сейчас не работает только один избирательный участок - это участок в Измаиле Одесской области. Об этом на брифинге журналистам сообщила председатель ЦИК Татьяна Слипачук, - сообщает 112.ua.

"В Измаиле есть один участок, на котором штамп, печать участка не соответствует тому образцу, который был отправлен, именно этот вопрос будет решен на заседании комиссии", - отметила Слипачук.

Как сообщают наблюдатели "Опоры", в Измаиле на двух избирательных участках бюллетени были проштампованы печатями других участковых комиссий. Так, на участках № 511002 и № 511003 голосование не началось вовремя, так как выяснилось, что избирательные комиссии получили печати других комиссий, которыми проштамповали избирательные бюллетени накануне дня голосования. Одна из комиссий возобновила работу с опозданием, другая до сих пор не работает.

Сегодня, 31 марта, в Украине стартовал первый тур президентских выборов. Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов. В список избирателей внесены свыше 35,6 млн граждан Украины, из них место голосования сменили более 315 тыс. человек, что позволит проголосовать не по месту прописки. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи