Продовольствие в опасности! Оккупационные власти "ДНР" запретили вывозить зерно за пределы "республики"

Оккупационные власти "ДНР" запретили вывозить зерно за пределы "республики", мотивируя это необходимостью "продовольственной безопасности". Об этом говорится в "постановлении" так называемого "правительства ДНР".

"Для обеспечения продовольственной безопасности "Донецкой народной республики" в условиях воздействия ряда объективных и субъективных факторов в отрасли сельского хозяйства и на рынке зерна пшеницы и ячменя Правительством принято Постановление "О временном запрете вывоза за пределы таможенной территории "Донецкой народной Республики некоторых сельскохозяйственных культур", - цитируют сепаратистские СМИ текст "постановления".

Как сообщалось ранее, на оккупированных территориях Донбасса наблюдается дефицит муки. Оккупационные власти "ЛНР" обязали всех сельхозпроизводителей отчитываться о хранящихся у них запасах зерна. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи