Синоптик рассказала о начале потепления и гололедице

Гололедица ожидается в Украине ближайшей ночью. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко в Фейсбуке.

По ее словам, в ближайшей ночью температура воздуха будет колебаться в пределах 0-4 градусов мороза, а местами - опасная гололедица. В этой связи водители должны быть внимательными.
"Днем 29 марта в Украине начнется потепление, которое начнется с Запада, там ожидается + 9 + 13 градусов, на остальной территории + 5 + 9 градусов, в Одесской области до + 9 + 11 градусов. Осадков в Украине завтра не предвидится. Антициклон Irmelin вытеснит все дожди и снега на окраине континента - карта", - написала она.

В Киеве пятница будет сухой и умеренно теплой, днем ​​7 + 9 градусов. Но ближайшей ночью в столице еще холодно, 0-2 градуса мороза.


"В субботу-воскресенье будем греться и наслаждаться солнышком, ожидается существенное потепление", - предупредила синоптик.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи