В Украину не впустили двух российских актеров, выступавших в Крыму

В воскресенье, 24 марта, пограничники не впустили в Украину двух актеров театра и кино, граждан России, из-за незаконного посещения ими аннексированного Крыма. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Один из россиян прилетел в "Борисполь" рейсом из Минска. Выяснилось, что до этого он незаконно ездил во временно оккупированный Крым.

Другой российский актер, который также вопреки украинскому законодательству находился в Крыму, прилетел в Украину через аэропорт Одессы. Он планировал принять участие в съемках сериала.

За нарушение Закона Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины» указанным гражданам России отказано в пропуске, им запрещен въезд в Украину сроком на 3 года.

"Госпогранслужба Украины еще раз обращается к гражданам, профсоюзам, учреждениям и общественным организациям, в случае приглашения на территорию Украины иностранцев и лиц без гражданства, выяснять у них, не посещали ли они незаконно ВОТ АР Крым и отдельные районы Донецкой и Луганской областей", - заявила Госпогранслужба.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи