УЕФА показал официальный талисман Евро-2020 (ФОТО)

УЕФА определилось с официальным маскотом чемпионата Европы-2020 - это будет футбольный фристайлер. Об этом сообщает "Левый берег".




Он был представлен перед матчем второго тура отбора на Евро-2020 Нидерланды - Германия (2:3), который состоялся накануне в Амстердаме.

"Нам выпала особая возможность показать красоту фристайла и уличного футбола болельщикам со всей Европы. В парке или на турнире мирового уровня, футбол или фристайл – это самовыражение с помощью футбольного мяча", - заявила на презентации чемпионка мира по фристайлу Лив Кук.

Чемпионат Европы состоится летом 2020 года, участие в нем примут 24 сборные.

Сборная Украина в стартовом матче группового этапа Евро-2020 сыграла вничью с Португалией. Следующий матч украинцы проведут сегодня против Люксембурга. Во втором матче группы В португальцы примут сербов. Начало поединков – в 21:45 по Киеву.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи