Этот день в истории: Донецк украсился цветами украинского флага, кредиторы придержали миллиард для Украины

27 марта в истории Украины:

2006 год


Миссия наблюдателей Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ намерена признать прошедшие в Украине парламентские выборы соответствующими демократическим нормам и стандартам. 

2007 год

Российский бизнесмен Максим Курочкин скончался от ранения в сердце, полученного в результате покушения на него в помещении Святошинского районного суда Киева около 16:40.

2008 год

С 31 марта 2008 года Национальный банк Украины выпускает в оборот памятные монеты "Благовещенье" достоинством 5 и 10 гривен.  2009 год

Численность украинцев, выезжающих на обучение за границу, с начала года сократилась на 20-30%.

2011 год

В Донецке состоялся конкурс «Best child model of Donbass - 2011». В конкурсе, который прошел на стадионе «Донбасс Арена» приняли участие 19 моделей в возрасте от 4 до 15 лет.   

2012 год

В Донецке недостаточно хорошие условия для передвижения лиц с ограниченными физическими возможностями.

2013 год

Украинские миллионеры продают свои дома по ценам, сопоставимым со стоимостью особняков кинозвезд и попзвезд в Беверли-Хиллз и Малибу. 

2014 год 

Министр обороны США Чак Хейгел заявил, что последние несколько дней войска России начали активно передислоцироваться на восточную границу с Украиной. 

 

Комитет патриотических сил Донбасса провел акцию "Флаг Родины", в ходе которого в ночь с 26 на 27 марта, жители города покрасили столбы и деревья вдоль проспекта Ильича в Донецке полосами цвета национального флага Украины. 

2015 год

Международные кредиторы откладывают планы по выделению Украине миллиардов долларов.

2016 год

Депутат Верховной Рады Виталий Чепинога заявил о выходе из фракции "Блок Петра Порошенко" в знак поддержки лишенных мандата Егора Фирсова и Николая Томенко.

2017 год

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт заявил, что основное разногласие между Россией и ассамблеей по прежнему связано с Украиной.

2019 марта 

В Украине все торгово-развлекательные комплексы проверяются согласно утвержденному годовому графику. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи