В Кременчуге на реке Днепр перевернулась лодка: спасатели ищут четверых человек

Моторная лодка перевернулась на реке в Кременчуге, в результате чего в воде оказались четверо человек. Об этом сообщила пресс-служба ГосЧС в Фейсбуке.

24 марта в 22:15 в пгт. Кременчуг в акватории р. Днепр во время переправы с острова Шаламай к берегу  моторная лодка перевернулась.

На лодке находилось 5 человек. Гражданка, 2000 г.р., которая была на этой лодке самостоятельно добралась до берега и сообщила о данном событии.

Другие лица к берегу не добрались. 

Сейчас продолжаются поисково-спасательные работы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи